Yuriy:
На обоих релизах?
Проверьте у себя? Запуск файла 352 кгц (можно конвертом в Руне) и потом htop в терминале Фокса.
Я смотрел на PLL-версии с шиной i2s. Как именно реализован вывод шины на аппаратном уровне, насколько я понимаю, рендереров вообще никак не касается. Они играют в Альсу и всё.
1 лайк
Romch
12.Февраль.2025 07:27:03
2526
На других одноплатниках не пробовали? Не было такой проблемы?
Хороший вопрос. Достану Бигль посмотрю.
ЗЫ. Стресс тест для 1106: файл 384К/24/ 8 каналов.
Roonready грузит процессор на 90%. ))
NAA 34%.
1 лайк
aleev
12.Февраль.2025 07:32:46
2528
Romch:
Не было такой проблемы?
Я думаю, что тоже будет. В смысле загрузка на ROON больше, чем NAA.
Что касается звука, то, наверное, у разных процессоров разная реакция на загрузку.
Можешь расшифровать что имеется ввиду?
aleev
12.Февраль.2025 08:22:06
2531
На Бигле при 382К/24 стерео NAA и RAAT отъедают процессора пости одинаково, а на Лакфоксе RAAT более прожролив
2 лайка
iTuner
12.Февраль.2025 08:30:15
2532
Любопытства ради глянул в NEO3
Roon AIFF 32/768
RoonReady грузит в два раза сильнее процессор чем RoonBridge
Чего то он действительно через чур прожорливый…
2 лайка
aleev
12.Февраль.2025 08:31:40
2533
То, что ready прожорливее bridge, это нормально
ppy
12.Февраль.2025 08:32:49
2534
Bridge на однопроцессорных системах работать не может.
iTuner
12.Февраль.2025 08:33:34
2535
Посмотрим как на ультре оно будет петь ,
Отправили мой экземпляр только что. Надеюсь не застрянет и живой приедет.
Vadim
12.Февраль.2025 08:44:48
2537
Плата то одна bbb?
28.1% roon и 12.8% naa
Почти одинаково)
nejniy
12.Февраль.2025 08:51:15
2539
aleev:
Где отчеты? )))
Доброе уторо ! Ищу цап для трепанации , и коробки то нет пока
andlo
12.Февраль.2025 08:52:10
2540
Там четыре ядра и памяти додура - чего б ему напрягаться.
Так ведь с разницей в два раза (в самих процессах). А общий htop процент он абстрактно размазан по ядрам вроде?
aleev
12.Февраль.2025 08:58:55
2542
Да, так…
Согласен)) Резюме - RAAT всегда был “гадким утенком”)))
Все переходим на HQPlayer! (делаем из него “прокладку”)
3 лайка
iTuner
12.Февраль.2025 09:03:08
2543
Ясно, опять дискриминация :))
Мне вот NAA вообще не интересен, мне не нравится подача HQPlayer
1 лайк
Да какая там “подача” в этом сценарии? Он ничего не делает, просто работает на вход и выход.
Впрочем, для отдельного сценария DSD>PCM его как раз и можно настроить. Чтобы не Руном это делать.
1 лайк