Конечно возможных вариантов воспроизвести через ПК+Фокс много, здесь каждый выбирает по себе.
Лично мне звук через MPD не нравится и по этой причине я этот вариант не рассматриваю и не предлагаю.
Конечно возможных вариантов воспроизвести через ПК+Фокс много, здесь каждый выбирает по себе.
Лично мне звук через MPD не нравится и по этой причине я этот вариант не рассматриваю и не предлагаю.
Аналогично. Тем более, что мы в теме Album Player.
Здравствуйте, Игорь!
Поясните пожалуйста, как реализуется поддержка LPCM? Автоматически или в рендерере её необходимо как-то активировать?
Спасибо.
Со стартовыми настройками Aplayer вроде разобрался. asioscream установился, в ap2config Extras asio выбран, в asio_x64_config указан ip PURE, в Aplayer режим вывода зафиксировался asio direct output x64, форматы файлов выбраны SACD., ap2renderer запущен, PUREDSD в режиме scream. Воспроизведение в плеере идет, звука нет. Какое препятствие на пути вывода звука? Может в системе драйверов не хватает, потому что windows не отображает ни каких альтернативных устройств вывода, кроме как Динамики (HDAD). или звуковуха уже не имеет значения, если поток предполагает LAN передачу?
Юрий, поддержка автоматическая.
Спасибо!
scream в прежних Pure OS настроен на приём пакетов в широковещательном режиме (multicast) и он не будет работать с этим источником, который использует адресную отправку пакетов (unicast). Чтобы работало, надо заменять в приёмнике файл scream на apscream arm32 (с переименованием в scream и добавлением в папку файла конфигурации config.txt). Эта информация была уже в начале обсуждения.
И начинать какие-либо эксперименты разумно с PCM источника, а не с DSD.
Позволю себе добавить к разъяснению Игоря.
После выбора в ap2config Extras asio вы в открывающемся окне его настроек выбрали вывод ASIO Scream4 как на прилагаемом скрине?
Да, он в принципе один и был для выбора. Больше ни чего не предлагалось.
Как внести эти изменения? Куда войти, что бы отыскать и переименовать?
Где найти там файл scream, лучше расскажут пользователи Pure OS. Возможно, в папке /opt, но и другие варианты возможны. Для управления файлами обычно используют подключение к устройству по протоколу SSH через программу PuTTY с запуском файлового менеджера mc для операций с файлами. Другой вариант - использовать приложение WinSCP, которое из Windows работает с устройством как файловый менеджер. Источник нужных файлов - в архиве asioscream по пути LinuxReceiver\Arm32\apscream-arm32.tar.gz. Архив tar.gz лучше распаковывать уже в Linux, чтобы у файла apscream сохранились права исполняемого файла. Или восстанавливать эти права после копирования. Из WinSCP это можно сделать по клику правой кнопкой мыши на файле.
Благодарю. Походу мне это пока не под силу), но нет не решаемых проблем…
Есть Google с встроенным ИИ. Он по шагам может рассказать, как и что делать.