Album Player и другие продукты от Игоря Антонова. Делимся опытом

10 мая 2024 года.

1 лайк

Как ни назови, а смысл понятен был, я думаю. Например, когда мы управляем Аплеером со смартфона мы тоже управляем процессом воспроизведения.

1 лайк

Нам с Вами Да. Но человек задавший вопрос пока слабо разбирается в технологии подключения, поэтому, в подобных случаях, правильнее давать максимально точные рекомендации.

Совершенно верно. Но не minimserver-ом.

1 лайк

А как и через что Minimserver узнает, где и какие файлы брать и куда их отправлять для воспроизведения? :wink:

Цепочка классическая: сервер, там где файлы, эндпойнт - та штука которая играет, и контрол пойнт - управлялка, по командам с которой

1 лайк

Сейчас не об этом…

Это не прерогатива сервера.

1 лайк

А чья?

Управляющей процессом воспроизведения программы. В моём случае Linn Kinsky.

1 лайк

Благодарю всех, кто откликнулся. Буду пробовать, не думал, что так споткнусь в настройках😁. Хочется послушать не задушенные файлы.

1 лайк

Я на истину в последней инстанции не претендую, но, если бы мне, как человеку, слабо разбирающемуся во всех этих “сервер-клиентах”, сказали что-то типа - “ставишь на ноут Minimserver, на смартфон BubbleUpnp, на PureOS выбираешь Aprenderer, и со смартыона рулишь сервером.. “… мне лично было бы понятней.

1 лайк

Kinsky сама видит файлы или через сервер? Сама конвертирует (при необходимости) файлы или сервер (если так в нем настроено)?

Ладно, закончим: точка управления управляет и сервером, и плеером.

Так так и сказали

LMS и его настройки - гораздо сложнее чем простые решения, такие как miniDLNA например в роли сервера, контрол пойнта например mConnect lite на любом мобильном устройстве и АПрендерера на Лисе.

1 лайк

Этот сервер не тема для этой ветки, я его привел в пример так, для информации. Но его базовые настройки такие же простые, как у всех аудио серверов: указал, где брать файлы, выбрал конечную точку с плеером и указал, как эти файлы передавать в плеер, т.е. “как есть” (без какого либо вмешательства в них). Что же тут сложного. Управляется все из браузера на любом устройстве. Можно установить красивую оболочку.

Что Вам мешает использовать тот сервер, который Вам нравиться?

Вариантов масса, выбирайте любой.

Я ж выше писал уже проще аудирваны для upnp стриминга ничего пока нет.
Ставите на комп одну софтину, она сразу и каталогизатор и сервер и управление воспроизведением там же.
К ней есть приложение родное чтобы управлять со смартфона или планшета.
Не нужен зоопаррк отдельных серверов и управлялок. Сразу все в одном.

Когда разберетесь с главным, с принципами построения сетевого стриминга, потом можете заниматься тонкими материями по выбору протокола, сервера их тонкой настройке и железки начнете перебирать к тому времени возможно :slight_smile:

2 лайка

Отлично! Теперь все знают.

Разобрались, спасибо, стало легче!

Энто не вам было :slight_smile:
Просто накинулись на человека с нулевыми понятиями и сразу про зоопарк .

1 лайк

Правильно сказали, как по мне. Пропустил Ваше сообщение.

1 лайк

есть куда проще…
ставите на PC программу Cantata( для Win) и в настройках программы устанавливаете ip Фокса, в Фоксе выбираете режим MPD .
Транслирует файлы с PC и с пдключенного к pc облака( в моем случае с облакаМайл ) вплоть до dsd 256 ( ограничение wi-fi 2g)

3 лайка