Фото Лисьих Сетапов


Второй пошел :grin:

Купил мертвый Grundig CD 8100 за пять тысяч, чтобы сделать бюджетный ЦАП для ноутбука и наушников. Выпилил и продал все лишнее. На место удаленного SAA7210 посадил Лиса через гребенку, припаял к i2s выходам SAA7210, цифровую землю - напрямую к TDA1541A. Получился бесплатный USB-ЦАП.

Сперва тестировал с PureFox 2.0 - с Audeze LCD2c и TDA1541A вышла лучшая синергия, чем с Wadia 2000 и АС. Потом обнаружил, что 2.0 не работает без сети и поставил чистый PureCore 1.1, как изначально и планировал (наушники используются только с ноутбуком).

Получилось воспроизводить 16/96. По звуку, конечно, не Лис + Wadia 2000 и даже не Лис + мой старый NAD M51, но в своем бюджете поразительно хорошо. И, что удивительно, выдерживает плотную музыку - играет современный металл.

p.s. Дополнение: запитал Лиса не от USB, а от 5в линии встроенного ЛБП, питавшей мозги CD. Лучше M51, но ожидаемо хуже Wadia.

6 лайков