Luckfox Pico Max (Ultra) - endpoint с внешними клоками на Rockchip RV1106 (часть 1)

Обновлюсь отпишусь

1 лайк

Такая возможность остаётся всегда. Но сделать ее сможет только тот пользователь, который четко понимает, что он делает. SSH и любого сетевого доступа не будет. Подключение только через UART консоль.

…только смена VID/PID это вершина айсберга. Каждый интерфейс через собственный драйвер проходит процесс инициализации и индификации. Поэтому простая смена этой пары вряд ли позволит использовать желанные драйвера.

достаточно дать информацию, какой файл\файлы изменить, VID/PID надергаем и проверим вашу гипотезу

в веб интерфейсе отображение v 0.2 после обновления.

1 лайк

Всем добрый день! Установил на плату v0.2 , обновил , вывод по i2s на плату Кш2 - звука нет. На прошивке v0.1 звучит великолепно. Слушаю либо радио в Aplayer, либо файлы с LMS через Squezelite.

1 лайк

работает iis после обновления.
через cape реклок на tda1543
(aprender+audirvana)


1 лайк

Обновляется нормально. Забыл циферки поменять.

4 лайка

Мне, чтоб эмулировать U30 пришлось сниффить протокол обмена. Там много уникальных параметров для настройки. Файл дампа получился довольно объемный.

3 лайка

Наступил на горло своей лени, и все таки припаял 5 проводочков для i2s! :stuck_out_tongue_winking_eye:
Даже примитивный PCM5102 не плохо звучит с внутренним PLL.

9 лайков

28 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Рапортую : на обновлении 0,3 на выходе I2s работаю все режимы выхода. УРА! вы наконец победили этот кусочек Лисика! проверенно PLL 1024fs на обоих сетках на частотах 352/ 384kHz, EXT 1024fs на обоих сетках на частотах 352/384kHz, EXT 512fs на обоих сетках на частотах 176/192kHz. на выходе HQP

2 лайка

от PLL действительно звучит не хуже чем от клоков NDK. будем с удовольствием слушать разбираться)

1 лайк

Сейчас проверил. Спотифай коннект работает на новой версии прошивки, которая отображается как 0.2, а по факту она 0.3.

Но проблему с громкостью 50% при запуски спотифай там осталась ещё.

Да не проблема это. Просто забыл поставить параметр громкости 100%

1 лайк

вопрос возможно обсуждался в теме,но в силу неопытности поиска информации спрошу : возможно ли применение лиса в pll режиме без дополнительных плат (cape реклок) напрямую соединив проводами лиса и микросхему цап?

p.s. pcm -+r/±l в последнем обновлении не реализовано?

Так это полностью зависит от этой микросхемы ЦАП.

Сейчас на столе играет лис в pll режиме, подключен напрямую к своей плате- аналог КШ2 без всяких доп.плат реклока. Слушаю радио в Apleer.

iis на вход плис ,а потом на микросхему цап?

Нет, пока.