Мультибит - назад в будущее

Сбылась мечта идиота. Наконец-то появилась возможность прицепить к TDA1541 полноценный цифровой фильтр. Помимо плат NOS для1541 я когда-то делал плату с асрц на 4192, что позволяло ресемплить все входящие частоты до 192кгц, т.е. 4х оверсемплинг. Но это все были полумеры. Да, играло неплохо, но… После успешных испытаний платки-переходника DIP28 с ПЛИС lattice (экономичная реализация DF3E от дартаньяна) совместно с PCM63 я решил испытать его и с 1541. Взял одну старую плату, сдул, все что касается асрц, припаял платку с плис, довольно компактно получилось. После всех проверок осцилом, включил первый попавшийся трек, одел наушники и аж присел, ого, думаю, как играет. Старушка 1541 еще как могёт, оказывается :). Вот что цф животворящий делает :)))
Тут же какое дело, если к псм58, псм63 и 1862 мы из цифровых фильтров еще что-то хорошее могли найти, то для 1541 практически ничего достойного не было. Так что респект дортоньяну за то что поделился своим проектом.
Ээээ, специально для Delta213 ))
Юра!! Все частоты работают, 8х работает, битклок 512/2 с остановкой.

9 лайков