Есть другое направление YoctoAP
Ну у меня в Питере сегодня не работает на домашнем скайнете, понаблюдаю, но вероятно или все или временная штука, но без приключений теперь не послушать его похоже.
Подскажите пожалуйста что делать! Пропала audio card !! И соответственно звука нет! Перезагрузки делал! Прошивку обновлял!
Пробывали другой USB?
Нет.Сейчас попробую!
Нет. Audio card
Перезаписать ПО
То есть заново на cdкарту? Правильно! Прошу прощения за возможно глупый вопрос ,я просто слабо разбираюсь в электронике!
Если версия Tinker 2, то да - на microSD
Спасибо!
Юрий, а Тинкер на корпус тепло отводит или просто тонкий радиатор на проц и без контакта с корпусом? Он помнится весьма горячий малый, даже с родным развестистым радиатором.
Да, родной радиатор боком в корпус.
Температура около 40градусов.
Думал куда лучше написать, но напишу здесь.
Имеется у нас вот такой вот образ Образ загрузочной карты памяти Yoctoap (ASUS Tinker Board 2)
В общем на Asus ATB2S с EMMC картой, он пишется на карту EMMC всё работает, там есть FAT32 раздел, можно редактировать его.
Но прикол в том, при загрузке не применяются настройки оттуда. То есть, например, у меня на даче подсеть 192.168.2.0/24, и на настройки txt файла, система не реагирует.
В эти выходные был на даче, решил записать на SD карту образ, и вот, сразу настройки заработали с txt файла, прописал там 192.168.2.77 и вот это всё.
Вроде это известная проблема, не новая. Но тем не менее, вот, так.
Не хотел SD карту использовать, потому что ранее писали, что она шумит. Но хоть так. Сделал через цепочку Asus ATB2S → Pure FOX → USB выход.
Этот вопрос как то исследовался, насчет шума microSD при работе? Да и к тому же YoctoAP после загрузки крайне редко обращается к карте памяти.
Пошёл простым путем. Поменял дома сеть на 192.168.1…
Всё заработало без дискотеки.
Ектоап на асусе с еммс.
Самое интересное в записи еммс именно ектоап. Пишется без дискотек в еммс как будто в флешку ![]()
Спасибо Игорю.

