Решил послушать-сравнить, как живется Foxу без преобразователя на 3,3В
Сделал съемную конструкцию,
поставил линейник - работает линейник,
снял - работает преобразователь.
Отключает преобразрватель резистор 50 Ом межу 38 и 37 пинами (как уже советовали в разных темах). В качестве линейного питания LT3042 на выходе полимер.
А что по звуку???
А по звуку не так все и однозначно.
В стандартном варианте звук яркий, сочный, размашистый, брутальный.
С отдельным питанием на 3,3 звук становится более 3D-шный, мониторный, тембра чуть беднее, передник уходит вглубь. Ширина хуже.
Вроде как веселый и задороный лис превратился в более спокойное и уравновешенное животное.
Все равно как то неоднозначно, конечно выводы делать по субъективным оценкам одного человека нельзя, но сцена уже, площе, беднее тембра??? Это не в плюс далеко…
Сцена однозначно лучше в варианте с отдельным 3.3. Наоборот она имеет больше эффект 3D. Про площе я не писал.. Но согласен не все так однозначно. Возможно большинству может показаться что уходит мейджик лисы. Конечно нужно все в своих условиях и на себе примерять.
Я насчет передника)) тогда не понял.. Если он уходит вглубь значит площе? Какой 3D зффект? и уже? Тогда надо подобрать более верное описание ощущениям, но все равно на другой акустике с усилителем и другом цапе все может быть с точностью до наоборот))
3042 очень специфичен по звуку, и он должен быть под лисом прям, чтоб как-то более менее работал. Эти стабы должны стоять впритык и без полимера на выходе.
Да согласен, много вопрос к звучанию стабов и к выходным кондерам, но осел разницу увидел на пине фокса!
Вывод у меня следующий (ИМХО) на сегодняшний день, если Вас устраивает задорное и немного попсовое звучание лиса - НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ, так как возможно после подобных изменений, то что Вас цепляет уйдет, но появиться что-то другое.
Благодарю за проведённую работу, что радует, это то, к чему я всегда призывал- не только ( по вегалабски) тыкать показаниями приборов, но и отслушивать изменения от модификаций в звуковой подаче
Да вроде tps7a4700 хоть чуток и шумнее в целом, но вроде как на данный момент самый музыкальный в цифровом сигнале, в нем шумоподавление в нужном диапазоне, связанном с генерацией частот.
Практически тоже самое у меня с лисами.
Вывод о том что питанием можно настраивать тонко звучание MAX и ULTRA пришел еще во время опытов с емкостями, и внешние источники влияют и те что максимально близко.
Влияние на сцену и на характер подачи.
На USB мне даже показалось что влияние больше чем на i2S.
Но голый стоковый лис мне не нравится, в особенности в USB режиме.
Ну как и говорил Владимир - стоковый это потыкать посмотреть оценить отладить. А дальше нужно что-то специализированное городить. BBFox, i2Fox, лисье сердце и так далее