Luckfox Pico Max - обсуждение аппаратного обеспечения

А если нет? Этот маленький девайс так и просится, чтоб его переносили…в другую комнату, например. Или к другу-меломану. Это же свобода выбора.

4 лайка

Оно может не всем зайти, ну и там только 2.4GHz, а как оно будет подогревать и как будет влиять по питанию еще доп вопрос.

1 лайк

Всю жисть на нем и никаких проблем

Как и в других похожих девайсах, когда встанет вопрос - либо так, либо никак, Вы спокойно закроете глаза на влияние по питанию…

1 лайк

Андрей, а ЦАП+усилитель+акустика, которые обязаны порхать в разные комнаты за лисом в этом сценарии, такие же «маленькие девайсы»?
ПыСы
Да и откровенно говоря, много ли путешествует Ваша вим-шайба?

1 лайк

Если просто поднять правую руку и быстро ее опустить с соответствующей фразой, то конечно можно попробовать включить все как есть… :)))
При одном условии, если парни возьмутся за это тоже :slight_smile:

А потом начнется про источники питания новый разгон темы :slight_smile:

1 лайк

То что справа запараллелено с желтым разъемом, а желтый ближе всех к чипу менеджмента питания
Оно как бы из коробки может работать с LiON батарейкой :slight_smile:
*2.7V to 5.5V Input Voltage Range

4 лайка

Не брезгуют, а поступают разумно - ни wifi, ни BT в прошивке работать не будут)))

8 лайков

Вот это другой вопрос.

Почему то так и думал, то то все меньше и меньше платы по размеру продвигаются…А Ультра получилась бы достойной заменой Тачу. Но видимо тогда это было возможно, а сейчас питание не позволяет…

Попробую объяснить категоричность Владимира по поводу беспроводных интерфейсов на пальцах.
Это не просто физическое наличие железа на борту и не просто наличие драйверов для инициализации железа. Это наличие ещё довольно агрессивного софта в постоянной работе и отвлечение слабого процессора от его основных задач.

7 лайков

На Фоксе, как конечной точке, ви-фи действительно не нужно при наличии Ethernet разъема, через который Фокса можно отлично соединить с сервером. А вот на сервере, для управления им, ви-фи не помешает.

На телефоне пока слава богу WiFi никто не отменял)) Это в части управления

Если речь именно о сервере (ROON, HQP), то c WiFi не все так просто - 384 000 * 64 = 24 576 000 по сути дела бит в секунду.
Нужно гарантированно обеспечить очень стабильный поток, чтобы не переполнялись буферы. А если сервер отдельно, а NAS отдельно, то вдвое больше…

Сервер с конечной точкой проводком связан, проводком, по нему эти 24 млн. бит в сек. пойдут.
Ви-фи - настроить, выбрать и отправить (по проводку).

2 лайка

Тогда и серверу wifi не нужен )))
Сервер к роутеру шнурком
Эндпойнт к роутеру шнурком
Управлялку к роутеру по wifi

3 лайка

А я другого не пойму, какой блютус с вайфаем мы обсуждаем “за и против”, если на Pico Max его просто нет? Ну нету его и все тут.

Мы обсуждаем bt/wifi на Ультре

А если эту цифру разделить на 8 и перевести мегабайты, то получится что-то около 3 мегабайт в секунду.
Уже вроде не так страшно. :smiley:

Анекдот в тему:
Чем отличается законченный программист от простого пользователя?
Пользователь думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в километре 1024 метра.

2 лайка

Владимир, у каждого из нас на полке лежит пара тройка всяких разных arm-одноплатников, у некоторых из них есть много мощных ядер, вай-фай блютус и леший в ступе. Но они не Лакфокс, который выше одного своего ядра не прыгнет, да и то его не следует выше чем на 25% грузить.
Для сценариев с вай-фаем, сервером и управлением гидропоникой в теплице есть другие решения, только и всего.

Вы тему не внимательно читаете)))

2 лайка

роутер и все проводки к нему - это БЕРЕГА!
А если на сервере (который тоже какой-то одноплатник. Какой лучше под сервер?) установить точку доступа (при наличии ви-фи и такой возможности в софте), то роутер не нужен и чистить ни чего не надо - точка управления к серверу по ви-фи.

Внимательно читаю, но еще внимательнее читаю название топика, поэтому удивляюсь полету мыслей про вай-фай на ультре. И если уж про ультру вчера вспомнили, и даже фото pmic’а выложили чуть выше, то вопрос интереснее возник - а насколько этот pmic умный? Если в Максе можно отшибить внутренний dc-dc на линию 3,3 вольта, подать чистое внешнее питание и вроде бы это будет хорошо для звука, то получиться ли такой же маневр в ультре? 3,3 вольта у нее идут как раз с pmic