PureCore - USB интерфейс, которых свет не видывал

Наступила ночь)) На сабре три пина Data, BCK, LRCK. Звук идет очень искаженный

На какой? Название чипа?

1 лайк

Внешнее тактирование в версии 1.3 уже работает? Или пока 8 каналов и pll?

1 лайк

Четыре варианта на выбор:

  1. Подключить по распиновке PCM и слушать только PCM
  2. Подключить по распиновке DSD и слушать только DSD
  3. Купить на Али платку мультиплексора и заколхозить
  4. Связаться с Вячеславом @VKhrychikov и “добыть” его плату-переходник с уже установленным мультиплексором.
1 лайк

Мне интереснее второй. Куда,чего и как?

В шапке есть распиновка, в т.ч. для dsd

Если этот вопрос был адресован ко мне, то еще не попробовал, макет не рядом, но я увидел сигналы на плате! а это огонь. Мультиплексор внешний на 74LVC1G3157GV х 2шт по 12р в чипдипе… . Попробую может быть завтра уже, есть ES9038Q2M х2 в моно режиме, можно их запустить, есть ES9039Q2M. Давно хочу прикупить AKA4499 но нет пока. Обязательно отпишусь.

1 лайк

Дополз до макета.
Поторопился я с v1.3. Прошу прощение!
Удаляю его на github

2 лайка

Давайте еще раз уточним. 24 пин CLK - на ВСК, 27 на Data, 29 на LRCK. Треск и искажения в обоих каналах.

Ну вот..Сегодня кина не будет. Электричество кончилось))

Даже с PCM треск?
Вроде народ не жаловался на PCM в v1.2

1 лайк

РСМ мне без надобности, поэтому не тестил.
А в ES9018K2M не надо ничего ручками лазить, она сама формат определяет.

Да починю я DSD в ближайшее время!
Самому интересно.

2 лайка

Да-да…скоро щука на нерест пойдет

Не выдержал, запустил на PCM5102 , звук описывать словами считаю бессмысленным занятием, в плане тёплый, сибилянты… я по другому это описываю— ясность - что позволяет получить ламповый А усь, он не создает никакой нагрузки, он нежно снимает сигнал с нагрузочного резистора, ничего не сглаживая, ни корректируя, в прямом виде мы слышим то, что происходит на матрице. Ну а дальше и ещё интереснее - это усилитель и акустические системы…
Поработал с пол часа на 384 и подвис, как устройство виден, переключил на 192 и он ожил. Это мелочи, он работает! Восхищён и благодарен.

1 лайк

PureCore_1024fs_V1.1 опять подвис … переключил на 24х44.1 , а это имеет смысл? Отслежу еще…, чем прошить? А вообще рано грешить на прошивку у меня ни одного электролита на этой плате нету А ваще, это Супер!!! 768 существует? Я ещё не всё понял)))

  1. Большая часть музыки записана в низком разрешении 44.1 и 48 - криминала в этом нет. Хороший ЦАП и ее отыграет достойно. Важнее как было записано/сведено на студии.

  2. 768, если и есть, то редкость. Но ничего вам не мешает пользоваться HQPlayer и апсемплить любую музыку до 768 с лучшими фильтрами типа sinc-L, sinc-Mx и sinc-MGa.

  3. Насколько помню, Павел писал, что при проигрывании музыки в высоком разрешении за несколько часов переполняется буфер, и устройство нужно перезагружать. На 44.1 такой проблемы не возникает. У меня версия 1.2 работает 2 недели без выключений и отвалов.

  4. XMOS, выходит, проиграл?

1 лайк

Не нужно постить тут баги старых версий. Начинаю рефлекторно сразу реагировать для исправления.

в v1.2 это исправлено.

Если подвисания происходят на 1.2, то это серёзный повод опять залезать в код.

2 лайка

Подвисания случаются крайне редко. В основном при переключении на другой трэк с отличными битом или частотой.

Если работает на одном режиме, багов не наблюдал.

Тестирую только pcm с момента появления v1.2 512fs пару часов в день на Win11.

Павел , Здравствуйте! Я тут новичок, я перепроверю всё. Я пока не разобрался толком ни с чем ни с версиями ни с возможностями, полной картины нет. но я узнал о 1.2))) перешил, тестирую.

3 лайка

Я первый раз слышу не XMOS, (всегда ушам верю больше приборов) - звучит лучше , конечно нужно собирать сетап и переключать … но Круто!!! Кто не искал баги, не оценит настолько … Нобелевская…, поздравляю!!! 2е суток - 0 проблем PCM с Вин11 384х32
Поделитесь у кого есть step RV1106G3, думаю PCB переходник (под Amaneru) сделать , или есть уже?

3 лайка