Фото Лисьих Сетапов

Так и должно быть, вы же просто подаете с лисы стандартный Philips I2S с 64 тактами на период, что дает 64х96кгц=6,144 Мгц. Что предел для мультиплексного режима. Чтобы работало 192кгц нужно поместить данные в 32-хтакную сетку.

А чтобы работало 384кгц нужен режим одновременной передачи данных обоих каналов.

4 лайка
Спойлер

https://yarelektronika.ru/shop/mikroshemy/importnye-mikroshemy/mikroshema-tda1541a-dip-28/

Лежали некоторое время до поры прозрения и ………. благодаря Аббасу узнал, что «царь — не настоящий»

Спойлер

https://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=75253&postcount=11

вот фото чипов из сообщения Аббаса

Спойлер

А вот купленные мной :

Спойлер

такие вот дела бывают на просторах наших магазинов. Будьте осторожны с приобретением TDA1541!!!

1 лайк

Вспоминаю свой Apcam Alpha 5 plus…

2 лайка

Наверное самый простой источник/донор

https://www.avito.ru/severodvinsk/audio_i_video/proigryvatel_lazernyh_ld-diskov_philips_cdv-496_8089716089?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

3 лайка

Донор для данного продукта https://gabster.ca/Gabster-TD1/

Добро пожаловать в секту, Виктор! :joy:

Точно такие же впечатления. Услышал краем уха в виде CD-плеера, и заинтересовало, как будет звучать на моей музыке. Купил донора, спарил с Лисом - залип уже на 4 месяца.

Если пока бюджет не позволяет, вы можете заняться моддингом текущей платы.

Например, если у вас стоят электролитические конденсаторы на выходе (как было в моем CD-плеере), замена на пленку даст громадную прибавку качеству звука.

Или попробовать перевести чип в simultaneous mode (информация есть в даташите TDA1541A) - должно позволить принимать до 192/16. Там нужно резать/спаивать дорожки платы. На дешевой плате как раз не жалко экспериментировать.

3 лайка

Спасибо ,Сергей! К переделкам имеющейся китайской платки еще не скоро. Звук пока очень даже зашел - отлипнуть не могу ) Некоторые, вроде бы до дыр изученные записи , звучат настолько реалистично что диву даешься от проникновенности звукоизвлечения и восприятия музыки!

В дальнейшем может и приду к желанию усовершенствовать данную конструкцию , а пока подбираю комплектующие к новой плате .

1 лайк

Мультибиты они такие. И это с питанием от кренок и лавсаном в dem. А если приготовить по максимуму, то лучше не захочется

4 лайка

Работает у меня в таком режиме на 384кгц без проблем, конечно NOS

5 лайков

Хай рез - разница слышна или одинаково с 44/16?

Получше, но разница не космос. Мнение крайне субьективное, у меня 95% библиотеки - red book, мало что можно сравнить.

2 лайка

Честно всем признаюсь, что после 4х месяцев экспериментов над TDA1541A, я излечился от аудиофилии и перестал считать существенной разницу между: брендовыми кабелями, red book/хайрез, NOS/апсемплинг и наличием/отсутствием цифровой фильтрации.

Конкретно в моем Grundig CD 8100 откровением для меня стали:

  1. Замена выходных конденсаторов с электролитов на пленку (я набрал батарею из советского полистирола к71-7 суммарно по 2.5 мкф на канал).
  2. Замена ОУ с LM833 на OPA1612 (I/V) и OPA1656 (фильтр ВЧ, буфер).
  3. Замена конденсатора осциллятора с дешевой керамики на слюду СГМ 820 пф (с замедлением самого осциллятора).

Вот финальная версия подопытного, на которой я успокоился:

6 лайков

Какая акустика? Смысл в винтаже ковырятся? Все равно это аппарат невысокого полета был.

Судя по всему меня настигает эта стадия ! Посравнивал имеющийся парк цап ( i2s luckfox + dsc2.6, tda1543 dif dual, tda1543 dual, кш1, ak4490 аля lynx, usb luckfox + smsl su1,smsl d1) и пришел к неутешительному выводу для своих ушей ) - tda1541a отличный музыкальный ,проникновенный , комфортный и душевный чип для таких стариков как я).

Наверное приближение отсроченной пенсии влияет на восприятие музыки в целом и ……

“Теперь я понимаю очень ясно,

и чувствую, и вижу очень зримо:

неважно, что мгновение прекрасно,

а важно, что оно неповторимо.”

12 лайков

Наоборот! Теперь, наконец-то, появилось время слушать музыку, а не перебирать железки.

5 лайков

Система в профиле, использую с усилителем AMB M3 и наушниками Audeze LCD-2c.

Что вы считаете аппаратом высокого полета и каковы критерии оценки? У меня они весьма специфические (см. музыку в профиле).

Отсроченная пенсия наступила в этом году и … музыку стал включат максимум пару раз в месяц. Почему? Х.з.

2 лайка

Уши хорошие, слушал давно. В них много всего можно услышать если источник позволяет. Выше уровнем если далеко не ходить, даже DSC - информативность в определенном сочетании порой кажется избыточна, хотя музыкальность и слитность совершенно не страдает. Это не сабра ни разу! Из брендовых мне запомнился первый Мейтнер. Тоже информативность на высоком уровне. Был у меня к слову легендарный Акай 79 на 63 pcm, долго он у меня жил, но после своих авторских конвертеров он уже воспринимался мутновато, грязновато. Продал его без сожаления. Авторский конвертер на PCM1702 его разносил в хлам просто. ТДА еще хуже по звуку, вот и удивляюсь…

2 лайка

В моем случае широкополосная акустика на динамиках Sonido sfr в обратном рупоре + ламповый усилитель двухтакт.

Наверное интересно играет учитывая лампу. Не доводилось послушать такое сочетание.

2 лайка